CICERON Marcus Tullius

Lot 654
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
CICERON Marcus Tullius
Rethoricorum secundus tomus Lyon, Griffe, 1560, in-16 relié plein velin à rabat estampé d'un semis de fleurettes avec double filet d'encadrement et ecoinçons, au centre, un oval à décor de rinceaux, dos lisse à motifs estampés et passes, tranches dorées et ciselées. Exemplaire de 631 pages lignées de rouge avec vignette de titre.
Mes ordres d'achat