Lettre autographe signée «Jean» adressée... - Lot 612 - Gros & Delettrez

Lot 612
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 500EUR
Lettre autographe signée «Jean» adressée de Villars sur Ollon, en Suisse, à Nathalie Paley. «Ma petite fille chérie. Je me trouve très dépaysé en Suisse après la longue habitude et l'amour du soleil de Toulon et sans la mer... existe-t-il un monde où ceux qui doivent vivre ensemble ne sont pas projetés loin les uns des autres par la dynamite sournoise des circonstances.Toi ma petite fille, tu seras mon ange et chaque jour je pleure en cachette notre chance ruinée...» La lettre forme deux pages in-12.
Mes ordres d'achat