Lettre autographe signée «Jean», adressée... - Lot 611 - Gros & Delettrez

Lot 611
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 2 000EUR
Lettre autographe signée «Jean», adressée à Nathalie Paley, en août 1934, de Corsier sur Vevey en Suisse. «Ma chère petite fille. Je suis triste de n'avoir pas de réponse à ma lettre.» Cocteau parle de son séjour en Suisse avec Marie-Laure de Noailles. Il se félicite de la bonne réception d'Igor Markévitch et de sa femme, le soleil le rend paresseux et lui donne des couleurs. Il tente toutefois de travailler. Une page in-4.
Mes ordres d'achat