Lettre autographe signée adressée à Monsieur... - Lot 596 - Gros & Delettrez

Lot 596
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Lettre autographe signée adressée à Monsieur Petit, le 24 janvier 1898. La lettre à l'en-tête imprimé du peintre, d'une page 1/2 de format in-8 concerne les conditions établies entre Petit et Monet, celles-ci devant être discutées de vive voix par son ami Montaignac.
Mes ordres d'achat