Lettre autographe signée adressée de Fresselines,... - Lot 595 - Gros & Delettrez

Lot 595
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Lettre autographe signée adressée de Fresselines, dans la Creuse, à Monsieur Petit, le 9 avril 1889. La lettre forme deux pages de format in-8 concerne les conditions pour un éventuel contrat entre le peintre et son marchand de tableaux.
Mes ordres d'achat