Nicolas de LARGILLIERE (1656-1746) Peintre français, élève d'Antoine Goubeau, il est un des peintres

Lot 583
Estimation :
230 - 280 EUR
Résultat : 250EUR
Quittance de rentes de l'Hôtel de ville signée par Nicolas de Largillière, peintre du Roi. La pièce est datée de Paris, le 4 juillet 1796 et porte également les deux signatures des payeurs de l'Hotel de ville.
Mes ordres d'achat