FREDERIC LE GRAND. Frédéric II de Prusse , dit . (1712-1786) De la Maison de Hohenzollern, il est si

Lot 564
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Lettre autographe signée «Frédéric», adressée un 23 juillet, vraisemblablement des années 1760, au Duc de Cumberland, commandant de ses armées. La lettre d'une page de format in-4 concerne le retrait de 6 bataillons de Wesel, lors des confrontations avec les troupes françaises.
Mes ordres d'achat