Jean Baptiste COLBERT (1619-1683) Contrôleur général des finances de France

Lot 559
500 - 600 €
Résultat : 2 500 €

Lettre autographe signée adressée à Monsieur de La Reynie, Lieutenant général de la police de Paris et directeur de la librairie. Elle est envoyée de Versailles, le 14 octobre 1678 à propos de l'arrivée en France de livres imprimés en Hollande sous le titre de Opera (Bibliotheca) Fratrum Polonorum, et qu'il convient de faire saisir. Une page in-8.
Mes ordres d'achat