Marie de MEDICIS (1575-1642) Reine de France par son mariage avec Henri IV

Lot 552
1 500 - 2 000 €
Résultat : 2 800 €

Lettre autographe signée «Marie», adressée «A ma tante», de Nevers, le 17 août 1622, relative aux bons rapports qu'elle veut entretenir avec elle, ainsi que sur sa santé et sur sa prochaine rencontre avec son fils, le Roi. Une page 2/3 de format in-4.
Mes ordres d'achat