TIMBALE en argent de forme tulipe, sur piédouche... - Lot 464 - Gros & Delettrez

Lot 464
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 400EUR
TIMBALE en argent de forme tulipe, sur piédouche à décor d'oves et d'entrelacs, gravée E.M. LAPLACE. Elle est gravée sur fond amati, à mi-corps, de guirlandes de roses dans des cartouches Rocaille à coquille, et, sous le col, d'une frise de coquilles et fleurettes alternées dans des entrelacs. Maître Orfèvre : Henri Nicolas DEBRIE, reçu Maître en 1758 Paris, 1762 (infime restauration au col) Poids : 166 g ; Hauteur : 11 cm
Mes ordres d'achat