TIMBALE en argent de forme tulipe, sur piédouche... - Lot 463 - Gros & Delettrez

Lot 463
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
TIMBALE en argent de forme tulipe, sur piédouche à décor de godrons. Elle est gravée sur fond amati, à mi-corps, de roses et de coquilles dans des réserves Rocaille et, sous le col, de coquilles et roses alternées. Inscription gravée à mi-hauteur V.C.D. Maître Orfèvre : Claude COCHOIS, reçu Maître à Vannes en 1742, se transfère à Troyes en 1743 Troyes, 1762 Poids : 156 g ; Hauteur : 10,8 cm
Mes ordres d'achat