GRANDE VERSEUSE tripode en argent uni, le... - Lot 462 - Gros & Delettrez

Lot 462
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
GRANDE VERSEUSE tripode en argent uni, le frétel en forme de pomme de pin, le manche latéral fuselé en bois naturel (décapé) terminé par une perle en ivoire, Maître orfèvre : Jean-Henri OERTEL, reçu Maître en 1749 Strasbourg vers 1775 Le couvercle non poinçonné Poids : 756 g Hauteur : 26 cm Provenance : Sotheby's, Genève, 5 mai 1981, n°127
Mes ordres d'achat