VERSEUSE tripode en argent uni, le frétel... - Lot 461 - Gros & Delettrez

Lot 461
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
VERSEUSE tripode en argent uni, le frétel en forme de pomme de pin, le manche latéral fuselé en bois laqué noir. Maître orfèvre : Jean-Henri OERTEL, reçu Maître en 1749 Strasbourg vers 1775 (manque la perle en ivoire au bout du manche) Le couvercle non poinçonné. Poids : 440 g Hauteur : 20 cm Provenance : Sotheby's, Genève, 5 mai 1981, n°126
Mes ordres d'achat