TIMBALE en argent de forme tulipe, sur piédouche... - Lot 448 - Gros & Delettrez

Lot 448
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
TIMBALE en argent de forme tulipe, sur piédouche à décor de godrons. Elle est gravée sur fond amati, à mi-corps, de lambrequins, croisillons et feuilles lancéolées alternés et, sous le col, d'une frise d'entrelacs à décor de coquilles, fleurs et croisillons. Inscription gravée à mi-hauteur A. ROYER. Maître Orfèvre : Jean DEBRIE, reçu Maître en 1725 Paris, 1755 (petites fentes au col, bosse à la base) Décharge pour les gros ouvrages d'argent vieux (tête de cheval) Poids : 194 g ; Hauteur : 11,5 cm
Mes ordres d'achat