Cafetière marabout en argent à côtes torses... - Lot 416 - Gros & Delettrez

Lot 416
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Cafetière marabout en argent à côtes torses bordées de frises amaties, le bec verseur pris sur pièce, l'anse torsadée terminée en queue de poisson. Chiffrée. Paris, 1742 (bosses) Poids : 628 g Hauteur : 20 cm Provenance: Vente D. David Weill, Palais Galliera, 4 juin 1971, n° 56, reproduite pleine page, et reproduction du poinçon de maître difficilement identifiable
Mes ordres d'achat