Minaudière en or jaune guilloché et émail... - Lot 403 - Gros & Delettrez

Lot 403
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Minaudière en or jaune guilloché et émail translucide rose, le couvercle orné d'un monogramme dans le goût chinois, de deux bandes et d'un fermoir en or gris serti de diamants taillés en rose. A l'intérieur, un miroir, un poudrier et un compartiment à rouge à lèvres. Travail Français, vers 1915 (petits éclats à l'émail) Poids brut : 214,6 g
Mes ordres d'achat