«La minaudière de van Cleef & ArPels» minaudière... - Lot 373 - Gros & Delettrez

Lot 373
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 550EUR
«La minaudière de van Cleef & ArPels» minaudière rectangulaire en stypor à fermoir «Boucle» en or serti de diamants. Travail signé et numéroté de la Maison Van Cleef & Arpels vers 1930 17 x 14 x 2,3 cm Le stypor est un alliage breveté par la maison Van Cleef & Arpels composé principalement d'argent et d'étain employé dans les années 1930-1940.
Mes ordres d'achat