BERGÈRE à dossier rectangulaire, en bois... - Lot 165 - Gros & Delettrez

Lot 165
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
BERGÈRE à dossier rectangulaire, en bois relaqué gris mouluré et sculpté, les dés de raccordement antérieurs arrondis les supports d'accotoirs et les pieds fuselés à cannelures rudentées. Époque Louis XVI Hauteur : 94 cm Largeur : 55 cm Note : Voir une bergère similaire, estampillée J.B. Boulard, vente Joron-Derem, château de Belle Eglise, 4 juin 2006, n° 451, reproduite en couleurs.
Mes ordres d'achat