Lot 161
1 200 - 1 800 EUR
Résultat : 2 800 EUR

PETITE TABLE de forme rectangulaire en bois laqué noir et or sur fond rouge à décor de volatiles et arbustes dans le goût chinois, ouvrant par un tiroir, la ceinture à arcatures, les pieds cambrés. Angleterre, XVIIIème siècle (importantes reprises à la laque, accidents, restaurations). Hauteur : 73 cm Largeur : 77 cm Profondeur : 48,5 cm
Mes ordres d'achat