TABLE DE SALON de forme mouvementée en bois... - Lot 159 - Gros & Delettrez

Lot 159
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 100EUR
TABLE DE SALON de forme mouvementée en bois de placage marqueté d'instruments de musique et de bouquets fleuris, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds cambrés. Estampille de Nicolas PETIT, reçu Maître en 1761, et poinçon de la Jurande des Menuisiers Ebénistes (JME) Époque Louis XV (restaurations) Galerie de laiton ajourée. Hauteur : 79 cm Largeur : 70 cm Profondeur : 38 cm Provenance : Vente Sotheby's Londres, 30 avril 1965, n° 153.
Mes ordres d'achat