Lot 158
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 3 600 EUR

TABOURET en bois naturel mouluré et richement sculpté de feuilles d'acanthe, fleurons et cartouches, les pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Époque Régence (accidents, restaurations, bouts de pied refaits) Garniture en tapisserie à décor floral polychrome. Hauteur : 54 cm Largeur : 40 cm
Mes ordres d'achat