Lot 157
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 000 EUR

BIDET canné de forme mouvementée en bois naturel mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe et coquilles, le haut du dossier mobile garni de cuir découvrant un casier. Estampille de Jacques DUBOIS, reçu Maître en 1742, et poinçon de Jurande Époque Louis XV (restaurations et parties postérieures). Hauteur : 85 cm Largeur : 37 cm Profondeur : 54 cm
Mes ordres d'achat