Lot 154
2 500 - 3 500 EUR
Résultat : 5 200 EUR

JARDINIÈRE de forme rectangulaire, en acajou et placage d'acajou à décor de cannelures, les montants fuselés réunis par une tablette d'entrejambe, les pieds terminés par des roulettes. Époque Louis XVI (accidents et restaurations, parties postérieures notamment le bac en zinc et les galeries ajourées en laiton). Hauteur : 81 cm Largeur : 67 cm Profondeur : 45 cm
Mes ordres d'achat