Lot 152
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 6 500 EUR

SUITE DE DOUZE CHAISES DE SALLE A MANGER en acajou, les dossiers ajourés en lyre et ornés d'une marguerite, les pieds terminés par une boucle ajourée. Autriche, époque Biedermeier (petits accidents et manques). Hauteur : 84 cm Largeur : 41 cm Note : Voir une suite de douze chaises à dossiers identiques, vente Hôtel Drouot, 18 décembre 2002, n° 124, reproduite en couleurs (six d'époque et six de style).
Mes ordres d'achat