TABLE BOUILLOTTE et son bouchon en acajou... - Lot 149 - Gros & Delettrez

Lot 149
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
TABLE BOUILLOTTE et son bouchon en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes en ceinture, les pieds fuselés à cannelures réunis par une tablette d'entrejambe à côtés concaves. Dessus de marbre blanc veiné à galerie ajourée en laiton. Fin du XVIIIème siècle (accidents, restaurations et manques). Hauteur : 75 cm Diamètre : 67 cm
Mes ordres d'achat