PARAVENT à huit feuilles en laque à décor... - Lot 142 - Gros & Delettrez

Lot 142
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 000EUR
PARAVENT à huit feuilles en laque à décor or et argent sur fond noir dans le goût chinois de pagodes, temples, dragons et bateaux sur une face, et de branchages avec oiseaux sur l'autre face. Angleterre, vers 1820 (accidents et restaurations) Hauteur : 230 cm Largeur de chaque feuille : 59 cm
Mes ordres d'achat