PAIRE DE BERGÈRES D'angle en bois mouluré,... - Lot 136 - Gros & Delettrez

Lot 136
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 500EUR
PAIRE DE BERGÈRES D'angle en bois mouluré, sculpté et redoré, la ceinture cintrée à agrafes de feuilles d'acanthe, les pieds gaine à cannelures rudentées. Époque Louis XVI (proviennent probablement d'un canapé à confidents). Hauteur : 90 cm Largeur : 81 cm Profondeur : 49 cm Provenance : Vente Ader, Palais Galliera, 10 juin 1974, n° 87
Mes ordres d'achat