PAIRE DE TABOURETS rectangulaires, en bois... - Lot 128 - Gros & Delettrez

Lot 128
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 800EUR
PAIRE DE TABOURETS rectangulaires, en bois mouluré et sculpté relaqué gris rechampi vert bronze à décor de cartouches feuillagés, la ceinture sinueuse, les pieds cambrés. L'un porte une étiquette : «Bertr..I - Dean S...» Époque Louis XV (restaurations) Hauteur : 41 cm Largeur : 49 cm Profondeur : 36 cm Provenance : Étiquette de vente n°186.
Mes ordres d'achat