STATUE en pierre calcaire Vierge couronnée... - Lot 126 - Gros & Delettrez

Lot 126
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 35 000EUR
STATUE en pierre calcaire Vierge couronnée tenant sur son bras gauche l'enfant Jésus qui tient une colombe. France, vers 1400 Traces de polychromie (accidents et manques). Hauteur : 125 cm
Mes ordres d'achat