LUSTRE à huit bras de lumières en bronze... - Lot 119 - Gros & Delettrez

Lot 119
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 000EUR
LUSTRE à huit bras de lumières en bronze ciselé et doré à décor de bustes de femme, mascarons, têtes de bélier, feuilles d'acanthe et godrons. Style Louis XIV, d'après un modèle d'André-Charles Boulle Dernier quart du XIXème siècle Hauteur : 70 cm Diamètre : 80 cm
Mes ordres d'achat