SUITE DE SIX FAUTEUILS A LA REINE en noyer... - Lot 115 - Gros & Delettrez

Lot 115
Estimation :
30000 - 40000 EUR
SUITE DE SIX FAUTEUILS A LA REINE en noyer mouluré et richement sculpté de fleurettes, feuillages et feuilles d'acanthe, les pieds et les bras cambrés. Garnitures en tapisserie polychrome à décor de Fables de La Fontaine. Début de l'époque Louis XV Hauteur : 105 cm Largeur : 65 cm Provenance : Vente Ader, Palais Galliera, Paris, 26 mars 1974, lot 84
Mes ordres d'achat