PAIRE D'URNE S COUVERTE S de forme balustre,... - Lot 106 - Gros & Delettrez

Lot 106
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 9 000EUR
PAIRE D'URNE S COUVERTE S de forme balustre, en marbre de Carrare à décor de côtes et feuilles de lauriers, le couvercle orné de fruits et de fleurs. Style Louis XVI, XIXème siècle Hauteur : 89 cm Sur des socles en plâtre imitant le marbre. Hauteur totale : 110 cm
Mes ordres d'achat