PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré richement... - Lot 101 - Gros & Delettrez

Lot 101.bis
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 14 000EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré richement ciselé de lambrequins, mascarons, torchères, feuilles d'eau, profils d'empereurs romains, sur fond amati, le fût balustre, la base à contours. Poinçon «au C couronné» (poinçon fiscal en usage de 1745 à 1749). Époque Régence Hauteur : 26,5 cm Diamètre : 15,5 cm Provenance : Ancienne collection Jacques GUERLAIN, puis par héritage jusqu'à l'actuel propriétaire
Mes ordres d'achat