Vingt assiettes plates octogonales en porcelaine... - Lot 82 - Gros & Delettrez

Lot 82
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Vingt assiettes plates octogonales en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte d'oiseaux et papillons en vol près de saules et prunus fleuris. Chine. Époque Kanghi Diamètre : 24 cm Une assiette accidentée, six autres avec fêlures.
Mes ordres d'achat