Lot 82
10 000 - 12 000 EUR
Résultat : 18 000 EUR

Vingt assiettes plates octogonales en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte d'oiseaux et papillons en vol près de saules et prunus fleuris. Chine. Époque Kanghi Diamètre : 24 cm Une assiette accidentée, six autres avec fêlures.
Mes ordres d'achat