Jean BERAUD (1849-1935)

Lot 44
4 000 - 6 000 €
Résultat : 4 000 €

Jean BERAUD (1849-1935)

Portrait d'élégante devant un piano Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1920 (accident). 81 x 45 cm Provenance: - Vente Palais Galiera, Paris, 22/11/1968, n°161. - Vente, Paris, Hôtel Drouot, 7 nov. 1969. Bibliographie: - P. OFFENSTADT, Jean Béraud, la Belle Epoque, une époque rêvée, Taschen, 1999, n°399, reproduit page 294.
Mes ordres d'achat