Michel-Martin DROLLING (1786 - 1851)

Lot 36
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Deux musiciens ambulants devant une chaumière Panneau de chêne 10,5 x 15,5 cm Signé en bas à droite : «Drölling» Au revers, un ex-libris Dans un cadre en bois et stuc dorés, travail d'époque Empire Provenance: Collection Favre de Thierrens « Le statuaire David [probablement David d'Angers] ami de Martin Drolling », d'après une inscription au dos.
Mes ordres d'achat