Attribué à Jean DUCAYER (actif en France vers 1635)

Lot 30
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Portrait présumé de Diane de Poitiers Panneau de chêne, une planche, non parquetée 34 x 28 cm Inscrit en haut à droite: «La Reyne» Provenance: Collection Anatole France ; Sa vente, Paris, Hôtel Drouot, 20 - 21 avril 1932 (Me Baudoin), n° 193 (Portrait d'Anne d'Autriche, comme Ecole française du XVIIème siècle).
Mes ordres d'achat