Pierre SOULAGES (né en 1919)

Lot 115
6 000 - 8 000 €
Résultat : 13 000 €

Pierre SOULAGES (né en 1919)

Composition Eau-forte XXXVI
Epreuve Hors Commerce numérotée 1/5.
Dédicacée à Sonia Younan, datée 1 décembre 1979 et contresignée en bas à droite.
Dimension de la feuille : 86 x 67 cm
Dimension du dessin : 51 x 51 cm
Bibliographie : Alain Lambillotte, Paris, imprimeur Galerie de France, Paris, n°38 (illustration 37).
Mes ordres d'achat