Elisabeth Garouste et Mattia Bonetti (nés en 1949 et 1953).

Lot 196
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Paire de guéridons modèle «?Comtesse?» en bronze à patine mordorée présentant des plateaux circulaires enserrés dans trois montants entrecroisés. Monogrammés «?BG?». Modèle créé vers 1990. H?: 59,5 cm / Diam. 39 cm. (état d’usage). Bibliographie?: Alex Buck et Matthias Vogt, «?Garouste et Bonetti?», Verlag Form, Frankfurt, 1996, modèle reproduit page 58.
Mes ordres d'achat