Jacques Duval Brasseur (XXe)

Lot 185
30 000 - 40 000 €
Résultat : 29 000 €

Jacques Duval Brasseur (XXe)

Rare ensemble de dix fauteuils tous uniques en laiton doré brasé à dossier formant piètement éventail et accotoirs courbés.
Un modèle signé « D.Brasseur ».
Pièces uniques vers 1990.
H : 102 / l : 62 / P : 69 cm.
Provenance : Collection particulière du Sud de la France
Mes ordres d'achat