Andre Domin (1883-1962) et Marcel Genevriere (1885-1967).

Lot 58
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Rare chiffonnier à caisson géométrique tripartite en placage d’ébène et de sycomore ouvrant en façade par deux portes au centre, à décor sur la plaque d’entrée de serrure en ivoire et ébène incrusté, flanquées d’une rangée de tiroirs superposées. Vers 1922-1924. H?: 175 cm / L?: 140 / P?: 30 cm. Bibliographie?: Félix Marcilhac, «?Dominique?», les éditions de l’Amateur, Paris, 2008, modèle reproduit page 25
Mes ordres d'achat