Gabriel ARGY ROUSSEAU (1885-1953)

Lot 26
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 21 000EUR
Rare service «?motif fleuri?» en pâte de verre polychrome composé d’un plateau, d’une carafe et de huit gobelets.
Signés «?G.Argy-Rousseau?».
Vers 1922.
Plateau?: 32 x 22 cm.
Carafe?: H?: 24 cm.
Gobelets?: H?: 6,5 cm.
Bibliographie?: Janine Bloch-Dermant, Catalogue raisonné, «?Les pâtes de verre, G Argy Rousseau?», les Editions de l’Amateur, page 189 numéro 22.14.
Mes ordres d'achat