Gabriel Argy Rousseau (1885-1953)

Lot 25
400 - 600 €
Résultat : 1 000 €

Pendentif « Cigale » en pâte de verre polychrome.
Signé des initiales de l’artiste « GAR ».
Vers 1920.
L : 6 cm.
Bibliographie : Janine Bloch-Dermant, Catalogue raisonné, « Les pâtes de verre, G Argy-Rousseau », les Editions de l’Amateur, page 195 numéro 23.30
Mes ordres d'achat