Leon Cauvy (1874-1933)

Lot 11
2 000 - 3 000 €
Résultat : 5 200 €

Leon Cauvy (1874-1933)

Enfilade en noyer à caisson quadrangulaire mouluré ouvrant en façade par quatre portes à décor végétal dans le goût symboliste sur cuir estampé, gravé, patiné et rehaussé de dorure.
Signée et datée « L.Cauvy 99 ».
Vers 1899.
H : 101 / L : 221 / P : 46 cm.
(Usures, manque es clefs)
Mes ordres d'achat