Gebrüder Feix (XIX-XXe)

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Gebrüder Feix (XIX-XXe)
Vase balustre en verre translucide soufflé à décor émaillé et gravé à la roue de motifs floraux et aquatiques. Cerclage en bronze à patine brune. Monogramme «?GF?». Vers 1889. H?: 22 cm. Un modèle identique est conservé dans les collections du Musée des Art Décoratifs de Paris sous le numéro d’inventaire 5735 ainsi qu’une variante au Corning Museum of Glass.
Mes ordres d'achat