Maison Franck

Lot 3
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Maison Franck
Vitrine de présentation sinisante à caisson quadrangulaire mouluré en bois laqué rouge rehaussé de dorure et verre, agrémenté de frises ajourées sculptées de dragons, de motifs végétaux et de grecques. Elle repose sur quatre pieds galbés à décor sculpté figurant des dragons et ouvre en façade par deux portes donnant sur des étagères superposées en verre. Vers 1920-1930. H?: 142 / l?: 126 / P?: 56 cm. (Légers éclats)
Mes ordres d'achat