Chine, début XXe siècle Lot comprenant un... - Lot 30 - Gros & Delettrez

Lot 30
Estimation :
60 - 80 EUR
Chine, début XXe siècle Lot comprenant un bassin et un plat en porcelaine bleu blanc, le bassin à décor de fleurs de lotus stylisés, le plat orné en médaillons d'emblèmes bouddhiques parmi des fleurs et rinceaux feuillagés dans des motifs de ruyi. (Fêle) L. 28 cm - Diam. 26 cm
Mes ordres d'achat