Chine, XVIIIe siècle Vase cylindrique surmonté... - Lot 12 - Gros & Delettrez

Lot 12
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Chine, XVIIIe siècle Vase cylindrique surmonté d'un petit col orné de deux têtes de lion formant anses, en porcelaine et émail craquelé crème, un décor de grecques incisées complète l'ornementation. H. 22,5 cm (Petit fêle au col)
Mes ordres d'achat