François JOLLY à PARIS

Lot 146
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
François JOLLY à PARIS
Montre de poche à toc, à répétition des quarts, en or ciselé, le cadran émaillé à chiffres romains noirs pour les heures et arabes pour les minutes, l’échappement à verge, la platine, signée et numérotée 399, à disque de régulateur en argent et coq ajouré. Signée sur la carrure intérieure. Le fond à décor rayonnant. Poinçon de Maître Orfèvre?: JGA. Paris, 1770-1771 (lettre-date G). Poids brut?: 91,7 g Diam. 47 mm
Mes ordres d'achat